Le Philidor est qualifié pour la phase finale

Les résultats à 13h28

 

Bois-Colombes  -  Evry      0 - 1

Mulhouse - Monaco           2-2

Clichy - Villepinte           1,5 - 0,5

 

Poitiers - Cannes             0-2

Montpellier - Vandoeuvre  2-0

Bischwiller - Juvisy     0,5 -0,5 (au 1)

Le point à 12h 15

 

Elisabeth vient de faire nulle.

Mathilde a une position correcte

Emma possède un avantage stratégique

salomé joue avec le feu

Le point à 11h:

 

Elisabeth a une position compliquée: c'est difficile de se prononcer pour le moment.

Mathilde a une bonne position.

Emma attend le zeitnot.

Salomé en est encore à l'ouverture.

 

Ne pas perdre signifie qualification pour la phase finale pour les mulhousiennes.

Les compos

 

 

 
Poitiers-Migne Echecs   -   Cannes
LERICHE Ines 1912   gf HAAST Anne 2309
MARCHAIS Aurelie 1782   mf BENSDORP-DE LABACA Marlies 2223
SOMMER Hannah 1784   VEROT Melanie 2042
GROS Rachel 1611   GRAS Delphine 1942
Vandoeuvre   -   Montpellier
gf DOLUHANOVA Evgeniya 2262   m DAULYTE Deimante 2392
mf STEIL-ANTONI Fiona 2185   gf VOJINOVIC Jovana 2344
LECLAIR Marie 1953   gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2209
SIDIBE Malika 1760   ff HAUSSERNOT Cecile 2087
Juvisy   -   Bischwiller
m MADL Ildiko 2321   m JAVAKHISHVILI Lela 2493
LAM Sophie 2097   gf MAISURADZE Nino 2239
RASINARU Alina-Laura 1941   ff FISCHER Julie 2007
MILLET Maud 1977   BELLAHCENE Meriem 1858

 

 

 

Evry 0-0-0   -   Bois-Colombes
m VEGA GUTIERREZ Sabrina 2375   mf FUCHS Judith 2342
m MILLIET Sophie 2346   gf GUICHARD Pauline 2386
gf SAFRANSKA Anda 2223   mf CONGIU Mathilde 2267
HUISMAN Chloe 1948   ff DACALOR Aurelie 2001
C.E.M.C. Monaco   -   Mulhouse Philidor
g CRAMLING Pia 2471   m PAEHTZ Elisabeth 2489
CHUNG Mathilde 2165   ff CHOISY Mathilde 2181
ff LOMANDONG Noela-Joyce 1807   ff RICHARD Emma 2086
BEREZOVSKA Svetlana 1823   NEUHAUSER Salome 2082
Clichy Echecs 92   -   Villepinte
mf HEINEMANN Josefine 2221   f BRUNELLO Marina 2336
AFRAOUI Anaelle 1952   ff BELLAICHE Elise 2075
BONVALOT Isabelle 1908   IONUTIU Adela 1950
MILROY Melena 1510   DIEULEVEUT Floriane 1816

Ronde 5

 

Ronde 5
Poitiers-Migne Echecs   -   Cannes
Vandoeuvre   -   Montpellier
Juvisy   -   Bischwiller

 

 

Ronde 5
Evry 0-0-0   -   Bois-Colombes
C.E.M.C. Monaco   -   Mulhouse Philidor
Clichy Echecs 92   -   Villepinte