Les résultats à 13h 30

 

Mulhouse - Bois Colombes 2,5-1,5 

Evry - Villepinte 3,5-0,5

Monaco - Clichy 3-1

 

Cannes - Montpellier 0,5 - 3,5

Bischwiller - Poitiers-Migné 3-1

Vandoeuvre-Juvisy 2 - 2

Match sous haute tension entre Juvisy et Vandoeuvre. Juvisy vient de prendre l'avantage. Malika joue pour le 2-2

Match acharné entre Elise Bellaiche et Sophie Milliet

Avec ses supporters, Salomé ne pouvait que gagner.

Et de 3 pour Elisabeth.

Le président de la Fédération vient d'arriver au Top 12.

Le point à 12h pour les mulhousiennes

 

Elisabeth a une position tout en maîtrise qui devrait lui sourire.

Emma a très mal au temps et une position très correcte.

Si Salomé ne rate pas sa tactique, elle est gagnante.

Le point à 11h pour les mulhousiennes

 

Elisabeth a joué un début olé olé!!! J'ai du mal imaginer qu'elle soit mieux

Emma a eu peur de l'attaque adverse, finalement ça reste jouable.

Mathilde a une position égale sans risques.

Salomé est encore à l'ouverture.

 

Compos Groupe B

 

Mulhouse Philidor   -   Bois-Colombes
m PAEHTZ Elisabeth 2489   gf GUICHARD Pauline 2386
ff RICHARD Emma 2086   mf FUCHS Judith 2342
ff CHOISY Mathilde 2181   mf CONGIU Mathilde 2267
NEUHAUSER Salome 2082   ff DACALOR Aurelie 2001
Evry 0-0-0   -   Villepinte
m VEGA GUTIERREZ Sabrina 2375   f BRUNELLO Marina 2336
m MILLIET Sophie 2346   ff BELLAICHE Elise 2075
gf SAFRANSKA Anda 2223   IONUTIU Adela 1950
HUISMAN Chloe 1948   DIEULEVEUT Floriane 1816
C.E.M.C. Monaco   -   Clichy Echecs 92
g CRAMLING Pia 2471   mf HEINEMANN Josefine 2221
CHUNG Mathilde 2165   AFRAOUI Anaelle 1952
BEREZOVSKA Svetlana 1823   BONVALOT Isabelle 1908
ff LOMANDONG Noela-Joyce 1807   MILROY Melena 1510

Compos Groupe A

 

 

 
Montpellier   -   Cannes
m DAULYTE Deimante 2392   gf HAAST Anne 2309
gf VOJINOVIC Jovana 2344   mf BENSDORP-DE LABACA Marlies 2223
gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2209   VEROT Melanie 2042
ff HAUSSERNOT Cecile 2087   GRAS Delphine 1942
Poitiers-Migne Echecs   -   Bischwiller
LERICHE Ines 1912   m JAVAKHISHVILI Lela 2493
MARCHAIS Aurelie 1782   gf MAISURADZE Nino 2239
SOMMER Hannah 1784   ff FISCHER Julie 2007
GROS Rachel 1611   BELLAHCENE Meriem 1858
Vandoeuvre   -   Juvisy
gf DOLUHANOVA Evgeniya 2262   m MADL Ildiko 2321
mf STEIL-ANTONI Fiona 2185   RASINARU Alina-Laura 1941
LECLAIR Marie 1953   MILLET Maud 1977
SIDIBE Malika 1760   BISMUTH Lea 1881

Groupe B

 

 

Ronde 3
Mulhouse Philidor   -   Bois-Colombes
Evry 0-0-0   -   Villepinte
C.E.M.C. Monaco   -   Clichy Echecs 92

Groupe A

 

 

Ronde 3
Montpellier   -   Cannes
Poitiers-Migne Echecs   -   Bischwiller
Vandoeuvre   -   Juvisy